LG UHD Signage 190,5 cm (75") LED Wi-Fi 350 cd/m² Nero WebOS 16/7
LG
Article Code: OC195591 - Vendor Code: 75UL3Q-E.AEUQ - EAN: 8806091356635
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!LCD Digital Signage LG 75UL3Q-E 1905 mm - 16 ore/7 giorni Operation - Energy Star - Interruttore super dimensionale avanzato ( ADS ) - 3840 x 2160 - 16:9 - 8 ms - Direct LED - 350 cd/m² - 2160p - USB - HDMI - Seriale - LAN wireless - Bluetooth - Ethernet - webOS 6.1
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza base | 168 cm |
| Peso della base | 24,1 kg |
| Profondità della base | 5,85 cm |
| Altezza di base | 95,9 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumi | 155 W |
| Generazione di calore (tipica) | 528,882 BTU/h |
| Consumo energia (modalità economica) | 108,5 W |
| Consumo energetico (max) | 227 W |
| Generazione di calore (massima) | 774,556 BTU/h |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Touch screen | No |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 1000000:1 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tipo di pannello | ADS |
| Dimensioni diagonale schermo | 190,5 cm (75) |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Gamma di colori | 80% |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Luminosità schermo | 350 cd/m² |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Percentuale di offuscamento | 1% |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Connettività | |
| Porta DVI | No |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Numero di USB | 2 |
| RS-232C | Sì |
| Versione USB | 2.0 |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Plug & Play | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Software forniti | SuperSign CM, SuperSign Control+, SuperSign W, SuperSign Cloud, Mobile CMS, Connected Care |
| Sensore di luminosità integrato | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 400 mm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 1,08 cm |
| Prestazione | |
| Utilizzo | Commerciale |
| Supporto webRTC | Sì |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 16/7 |
| HDCP | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Tipo di Digital Rights Management (DRM) | Pro:Idiom |
| Condivisione dello schermo | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 175 mm |
| Profondità imballo | 1145 mm |
| Larghezza imballo | 1875 mm |
| Peso dell'imballo | 31,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Angolo di inclinazione | 15° |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Software di gestione remota | Crestron |
| Wake-on-LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, ErP |
| Certificati di conformità | CE, Compatibilità elettromagnetica (EMC), Federal Communications Commission (FCC) |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sensori | |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie LG (AV/TV) | Auto Set ID, Booting Logo Image, Fail over, Gapless Playback, Group Manager, ISM Method, Local Contents Scheduling, Local Network Sync, No Signal Image, RS232C Sync, SI Server Setting, Setting Data Cloning, Status Mailing, Video Tag |
| Sistema informatico | |
| Versione sistema operativo | 6,1 |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Sistema operativo incluso | WebOS |